Программа комплексного развития территорий позволит создать в Кунцеве почти 1,3 тысячи рабочих мест

Благодаря проектам комплексного развития территорий в Западном административном округе Москвы появится более 10 тысяч новых рабочих мест, из них почти 1,3 тысячи - в районе Кунцево.

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что на западе города реализуются четыре проекта КРТ. В настоящее время ведется редевелопмент двух участков бывшей промзоны «Кунцево» в районах Можайский и Кунцево, площадки бывшей промзоны «Западная водопроводная станция» в Солнцеве и неэффективно используемой территории в Тропарево-Никулине.

В рамках реорганизации планируется возвести около более миллиона квадратных метров недвижимости, почти половина которой нежилая. Это позволит обеспечить районы деловой, промышленной, социальной и спортивной инфраструктурой.

В ЗАО будет построено свыше 596 тысяч квадратных метров современного жилья, из которого более 156 тысяч кв. м будет предоставлено для реализации программы реновации. В новостройки смогут переехать жители старых домов, расположенных в Кунцеве.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы