Путин и Собянин открыли флагманский кластер «Ломоносов» инновационного центра «Воробьёвы горы»

Российский президент Владимир Путин и столичный градоначальник Сергей Собянин открыли кластер «Ломоносов». Он является флагманом инновационного центра МГУ «Воробьевы горы».

«В этот знаменательный для всего российского студенчества день по поручению президента России открыли кластер «Ломоносов» - флагман инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ). Татьянин день воплощает в себе лучшие традиции студенчества. Новый кластер в 268-й день рождения МГУ имени Ломоносова станет для наших студентов достойным подарком от города», - заявил Сергей Собянин в Telegram-канале.

По его словам, это «амбициозный, крутой проект на стыке науки и технологий, в успех которого обязательно внесет свой вклад нынешнее поколение московских студентов - энергичных, целеустремленных и талантливых».

«В новом кластере разместятся компании, осуществляющие научно-технологическую и внедренческую деятельность. Для студентов, аспирантов и молодых ученых здесь будут организованы пространства коворкингов с возможностью участия в акселерационных программах для развития инновационных проектов», - дополнил глава российской столицы.

Также Собянин поздравил московских студентов:

«Время получать новые знания и расширять кругозор. Строить планы и мечтать о высоком. Время любить, дружить, наслаждаться молодостью и жизнью. Поздравляю с Днем российского студенчества!».

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина