Радужный кот и остров Сокровищ. В КЦ «Зодчие» для детей устроили весёлый праздник

Сегодня в центре «Зодчие» состоялась большая культурная программа: мастер-класс по рисованию и уличный праздник.

Под руководством преподавателя Ольги Гритчиной ребята восковыми мелками разукрашивали кошек. «Это довольно простой для работы материал. Мелки не пачкаются и для того чтобы получались яркие цвета, не нужно прикладывать усилий», - говорит она.

На занятии дети вспоминали популярные клички кошек, рассказывали стихотворения и сказки, в которых четвероногие друзья - главные герои.

Интересно, что на мастер-классе собрались сразу три Алисы. «Котика, которого я нарисовала, хочу назвать Пуся. А дома у меня живёт настоящий кот Гарик", - говорит одна из девочек. Другая Алиса нарисовала кошку по кличке Мишель. "Пока у меня нет домашних животных. Но когда родители позволят, я хочу их завести. Первая - будет кошка, которую я также назову Мишель», - рассказывает она. А третья Алиса решила назвать своего нарисованного питомца Катериной.

Дети могли разукрасить животных в любой цвет. Кто-то выбирал естественный окрас, а кому-то захотелось, чтобы кот был ярким как радуга.

«Я узнала о бесплатных занятиях в «Зодчих» из соцсетей. И вот решила привезти сына. Сами мы живём у метро «Славянский бульвар». Так здорово, что попали на занятие по рисованию восковыми мелками. Рома в школе на ИЗО часто рисовал ими. Как раз потренируется немного. В этом году он пойдет во второй класс», - рассказывает мама Ромы Анастасия.

После мастер-класса на улице для ребят организовали развлекательную программу. Дети оказались на острове Сокровищ, где их встретил пират. Для того чтобы найти клад, юным путешественникам предстояло выполнить задания на ловкость и смекалку.

«Уже второй год мы приходим в культурный центр на концерты, мастер-классы. Детям здесь всегда интересно и весело. Спасибо сотрудникам «Зодчих»», - поделилась с нами своими впечатлениями Наталья, мама Насти.

На следующей неделе в культурном центре состоятся новые мастер-классы. Во вторник под руководством Ольги Гритчиной дети сделают бусы, а в четверг из разных бумажных геометрических фигур создадут аппликацию «Городской пейзаж». Начало занятий в 15:00.

-- Елена Краснова