Район в лицах. О жителях Кунцева расскажет выставка в КЦ «Зодчие»

Жители Кунцева могут поучаствовать в создании выставки, посвященной району. Организовал это интересное мероприятие культурный центр «Зодчие».

«Мы очень хотим, чтобы наша выставка получилась душевной и теплой. Ждем от жителей района интересных историй. Можно рассказать даже о своем соседе. Вдруг у него есть оригинальное увлечение, хобби, или же он разбил красивый цветник у подъезда», - говорит пресс-секретарь культурного центра Алина Эйтутис.

Свой вклад в создание выставки могут внести и взрослые, и дети. В «Зодчих» ждут рассказы ребят об их бабушках и дедушках. Может быть, кто-то ходит с ними на рыбалку, в поход. А чья-то бабушка, к примеру, очень вкусно готовит какое-нибудь оригинальное блюдо.

«Недавно нам предложили в качестве экспонатов выставки использовать и продукцию, произведенную на местных предприятиях. На мой взгляд – это отличная идея. Одно из них – «Кунцево-Электро». Здесь работают слабовидящие люди», - рассказывает Алина Эйтутис. Предприятие выпускает розетки, выключатели, удлинители и многие другие, необходимые в быту вещи.

«Если жителям известны другие предприятия, расположенные в районе Кунцево, они могут рассказать о них и выпускаемой на производстве продукции», - добавляет Алина.

Выставку планируют открыть в начале ноября. Пандемия на нее повлиять не должна. В случае запрета на проведение офлайн мероприятий, она пройдет в формате онлайн.

До 26 октября присылайте материалы на почту aeorlova@zodchie.ru, укажите свою фамилию, имя, отчество и телефон для связи. Или публикуйте их на своих страницах в соцсетях с хэштегом #КунцевоКтоТы. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (499) 141-44-88.

Мы также решили поучаствовать в формировании выставки. И для этого в «Зодчие» направляем рассказ о жителях поселка Рублево (территория Кунцева), ранее опубликованный на «НЗМ», которые у подъездов своих домов организовали прекрасные палисадники и цветники.

-- Елена Краснова Фото: КЦ "Зодчие"