Ракова: Ученики предпрофклассов начали получать первые профессии в колледжах

Ученики предпрофильных классов начали получать первые профессии в колледжах Москвы. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Она отметила, что новый стандарт образования предполагает комплексное обучение по принципу «школа – колледж – вуз – предприятие». 

«Программы обучения при этом не дублируются, а органично дополняют друг друга. Первые специальности в колледжах получат 20 тыс. десятиклассников, то есть все ученики этой параллели в московских предпрофессиональных классах», - уточнила заммэра. 

Обучение продлится с февраля по май. Так, ученики медицинских классов получат профессию младшей медсестры. Дети из инженерных классов получат профессию «Чертежник-конструктор». В ИТ-классах школьники пройдут обучение по программе «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Как правило, учащиеся готовятся к поступлению в профильные университеты. 

-- mos.ru


← Депутат МГД Головченко: «Банк технологий» создает новые возможности для поиска лучших разработок

→ Александр Козлов: Благоустройство в формате «от дома до дома» сделает удобнее движение внутри кварталов