Расстояние – не преграда. Центр досуга «Кунцево» проведет онлайн-фестиваль

МЦ «Галактика», филиал центр досуга «Кунцево» приглашает творческие коллективы принять участие в «Фитнес фестивале», который пройдет в формате онлайн.

«Практика проведения дистанционных мероприятий у нас уже довольно большая. Но раньше, если можно так сказать, они были узконаправленными. А нынешний фестиваль подразумевает широкий спектр участников: это и спортивные коллективы, и танцевальные студии», - рассказывает педагог-организатор досугового центра Вера Нестерова.

Возрастных ограничений также не предусмотрено. «В формате онлайн мы решили организовать мероприятие еще и потому, что многие его участники довольно солидного возраста. И совершенно ни к чему подвергать их лишней опасности. Тем более, что эпидемиологическая обстановка сейчас не очень простая», - отмечает специалист.

Участие в «Фитнес-фестивале» бесплатное. Всем желающим необходимо прислать свою запись спортивной тренировки или танца на электронную почту: centr-kuntsevo@yandex.ru. Видео принимаются до 8 ноября. Участники будут награждены дипломами, а руководители студий и кружков получат благодарственные письма.

На электронную почту фестиваля уже пришло несколько заявок. Одна из них поступила из Томска. Коллектив «Диамант» занимается историческими и линейными танцами. «Это еще один плюс онлайн-формата. Не нужно думать, как добраться до места его проведения», - отмечает педагог-организатор.

«Мы отсмотрим весь присланный материал, затем сделаем большую программу и загрузим ее на YouTube-канал, - рассказывает Вера Нестерова. – Это удобно: охват аудитории очень широкий. Выступления могут посмотреть жители не только разных регионов нашей страны, но и других государств. К слову сказать, такие концерты, фестивали всегда находят отклик. Многие интересуются коллективами, просят дать координаты. Кто-то из родителей планирует записать в понравившийся коллектив своих детей».

Трансляция «Фитнес-фестиваля» начнется 11 ноября в 18:00. Более подробную информацию можно узнать на сайте: kuntsevo.pw.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com