Рисуй, лепи, твори. КЦ «Рублево» приглашает детей и взрослых на онлайн-занятия

Культурный центр «Рублево» проводит занятия онлайн. YouTube-канал центра регулярно пополняется новыми видеороликами. Мастер-классы, уроки вокала, методы подготовки детей к школе можно найти здесь. Также на канале размещены записи выступлений творческих коллективов центра.

Благодаря онлайн-формату, принять участие в занятиях могут не только участники кружков и секций «Рублево», но и все желающие. Ведь ролики находятся в открытом доступе. К примеру, педагог Сергей Тарасов научит лепить фигурки из глины. На последнем уроке мастер предложил ребятам слепить курочку. Пошаговая инструкция прекрасно помогает в работе. В случае, если какой-то этап непонятен, можно посмотреть его повторно.

А на онлайн-занятиях Ольги Миряевой ребята учатся читать и считать. «Видеоуроки я стараюсь делать короткими, чтобы малыши не засиживались долго перед экранами. Кроме того, детям сложно воспринимать большие объемы информации», - рассказывает она, подчеркивая, что ребятам, которые готовятся пойти в первый класс, заниматься нужно ежедневно. Так материал будет лучше запоминаться.

Дошкольников также заинтересуют занятия по бумагопластике под руководством Ирины Мартыновой. Дети создадут несложные поделки. Используя линейку, листы белой и цветной бумаги, клей, простой карандаш, ножницы и фломастеры можно сделать фигурку мышки.

Есть на YouTube-канале КЦ «Рублево» и занятия для взрослых. Они научатся рисовать и танцевать. А ролики с записью тренировок помогут держать себя в отличной форме.

Сейчас культурный центр готовится к проведению открытого фестиваля-конкурса «Во славу Отечества». Пока нет точных данных о том, будет ли он очным или пройдет в режиме онлайн. Традиционно в нем принимают участие творческие коллективы не только из Москвы, но и других регионов России. В прошлом году свои работы представили участники из Московской, Владимирской, Тверской областей.

-- Елена Краснова Фото автора