С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены выходные в связи с COVID-19

На период с 28 октября по 7 ноября дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19 в Москве.

Эти дни объявлены нерабочими, поэтому в городе будет приостановлена работа всех предприятий и организаций. Будут работать только те организации, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, а также предприятий непрерывного цикла.

Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания будут работать навынос или выполнять доставку. Гостей смогут принимать только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Во время нерабочих дней продолжат работу аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости.

Временно будут закрыты салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны будут закрыты. Приостановят развлекательные объекты в парках, торгово-развлекательных центрах, аттракционы, ночные клубы, бары, дискотеки, караоке- и боулинг-клубы, картинг-центры, места для проведения мастер-классов и детские игровые комнаты, а также организации, которые оказывают бытовые услуги.

Медорганизации продолжат оказывать плановую помощь, экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме. Только неотложную медпомощь будут оказывать и стоматологические клиники.

Центры госуслуг «Мои документы» будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, если ее дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. Регистрировать рождение будут в медицинских организациях. Остальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, можно будет получить онлайн.

Театры и музеи смогут продолжить работу только с посетителями, у которых есть наличие QR-кода и защитные маски. Одновременно находиться в них могут не более 50 процентов посетителей.

Соответствующий указ об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

-- mos.ru