С чувством, с толком, с расстановкой. В центре досуга «Кунцево» состоится конкурс чтецов

Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением «Кунцево», филиал молодежный центр «Галактика», организует конкурс чтецов. Поучаствовать в нем могут ребята старше пяти лет.

«Конкурс мы приурочили к Международному дню родного языка, который традиционно отмечается 21 февраля. Наше мероприятие состоится 1 февраля, а заявки на участие мы принимаем до 25 января включительно», - рассказывает руководитель центра досуга «Кунцево» Татьяна Гребёнкина.

Каждый из участников может выбрать интересное ему произведение. По условиям конкурса, оно должно соответствовать темам: «Мир» и «Любовь к Родине».

«Выступать может как один ребенок, так и несколько детей. Важно, чтобы продолжительность номера была не дольше пяти минут, - поясняет Татьяна Сергеевна. – Хорошо, если выступление будет включать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. При выставлении оценок члены жюри будут учитывать не только соответствие стихотворение теме конкурса, но и общее впечатление от номера».

От участников конкурса ждут знания текста произведение наизусть, его выразительного и четкого прочтения.

«Конкурс пройдет в нашем центре по адресу: Рублевское шоссе, 16/1. Начало в 17:00. Очередность выступления юных чтецов будет определена жеребьевкой, которая состоится перед началом мероприятия, - уточняет Татьяна Гребёнкина. - Победители определятся в тот же день. Им вручат дипломы и призы. Не останутся без внимания и остальные ребята: они получат сертификаты об участии».

Более подробную информацию о конкурсе чтецов «О Родине на родном языке» можно получить, позвонив по номеру телефона: +7 (499) 149-29-94.

Также руководитель центра «Кунцево» рассказала о программе «Татьянин день». Она состоится 25 января в 17:00, и будет посвящена именинницам Татьянам, а также всем студентам. Ведь 25 января это еще и День студенчества. «Расскажем о традициях этих праздников, организуем разнообразные конкурсы. Приходите, будет интересно», - приглашает Татьяна Сергеевна.

-- Елена Краснова Фото: pixabay