С песней по жизни. Ансамбль «Татьянин день» вышел в финал городского конкурса

Фото: пресс-служба клуба "Радуга"

Ансамбль «Татьянин день» - финалист городского этапа Вокального конкурса Творческого фестиваля проекта «Московское долголетие». Победитель определится по итогам онлайн-голосования, участие в котором могут принять все желающие.

«Для того, чтобы проголосовать, нужно перейти на сайт фестиваля ya-doma, и выбрать коллектив, творчество которого вам понравилось больше всего, - рассказывает руководитель ансамбля «Татьянин день» Дарья Демидова. – Участник, набравший набольшее количество голосов, выступит на Гала-концерте, приуроченном ко Дню пожилого человека».

Фото: Елена Краснова

Мы встретились с финалистами городского конкурса на их репетиционной площадке, в клубе «Радуга» на Рублевском шоссе. Участницы коллектива – жительницы районов Фили-Давыдково и Можайский. «Мы образовались в 2018 году по программе «Московское долголетие». Но сперва хор назывался иначе – «Русский хит». Как раз из него мы и вышли», - рассказывает одна из вокалисток Любовь Волкова. Петь она начала еще в детстве, а, уйдя на пенсию, решила посвятить своему увлечению больше свободного времени.

Фото: Елена Краснова

«Наше современное название не имеет прямой привязки ко Дню студенчества. Татьянин день – это символ женственности, силы, энергии, мудрости», - говорит еще одна участница коллектива Надежда Обносова.

Выступление в финале городского конкурса ансамбля «Татьянин день» покорило публику. Это единственный коллектив, который зрители вызывали на бис. «Ведущая конкурса, советский, российский диктор Анна Шатилова сделала нам комплимент, назвав наши платья «чумовыми». А ее соведущий, певец Родион Газманов, после нашего номера сказал, что на конкурс он пришел совершенно не зря», - с улыбкой вспоминают концерт участницы «Татьяниного дня».

Фото: пресс-служба клуба "Радуга"

На счету у ансамбля выступления, как на столичных, так и на Подмосковных концертных площадках. Репертуар – самый разнообразный: от народных и эстрадных песен до шансона. Отвечая на просьбу, раскрыть секрет успеха, они перечисляют три его составляющие: любовь к музыке, прекрасную атмосферу в коллективе и трудолюбие.

-- Елена Краснова