С заботой о каждом. Где в Кунцево помогут родителям и детям?

Нередко в семьях, по разным причинам, возникает недопонимание. Часто участники конфликта могут и сами его успешно разрешить. Но бывают случаи, в которых требуется помощь специалистов.

Сотрудники семейного центра «Палитра», расположенного в Кунцеве, оказывают консультации по различным вопросам. «Мы работаем и с детьми, и со взрослыми. Специалисты проводят онлайн-консультации. Также за помощью можно обратиться, непосредственно в центр. Правда, стоит учитывать, что в связи с пандемией, прием у нас ограничен. Консультация проводится только для одной семьи, никаких массовых мероприятий пока нет. Вход в помещение возможен только в масках и перчатках», - говорит заведующая отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Палитра» Мария Флоринская.

По четвергам в группе WhatsApp организованы занятия для подростков. Психологи, специалисты по работе с семьей проводят беседы, вместе с ребятами смотрят фильмы, а затем их обсуждают. «Стать участниками онлайн занятий могут все желающие.Для записи и получения дополнительной информации следует позвонить по телефону: 8 (495) 416-41-15. Наш центр расположен в доме 17 по Кунцевской улице», - рассказывает Мария.

А с понедельника в «Палитре» начались творческие онлайн-занятия для самых маленьких. Дошкольники под руководством преподавателя рисуют, лепят, учатся правильно произносить звуки, считать. Стоит отметить, что все занятия бесплатные.

Мы пообщались с семьей Шуваевых. Дочери Светланы Борисовны Ксения и Виктория несколько лет посещают центр. «Я очень довольна. Здесь работают настоящие профессионалы. Не раз обращалась к ним за помощью, и всегда получала полезные консультации. А для детей до пандемии здесь устраивали интересные занятия. Сейчас девочки с нетерпением ждут, когда они снова смогут прийти в центр», - говорит Светлана Борисовна. «В «Палитре» всегда интересно. У нас здесь появилось много новых друзей», - дополняют слова мамы Ксюша и Вика.

-- Елена Краснова