Санитарная обработка на станциях МЦД проводится трижды в день в связи с пандемией

Санитарная обработка на станциях МЦД проводится трижды в день в связи с пандемией, уборку проводят и на станции «Кунцевская», сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По данным Комплекса градостроительной политики, сотрудники обрабатывают турникеты, аппараты по продаже билетов, кассовые окна и лавки. Они используют специальные средства без хлора и запаха, рекомендованные Роспотребнадзором. Также проводится дезинфекция подвижного состава, в вагонах работают системы обеззараживания воздуха.

Оплатить проезд на МЦД можно картой «Тройка», которую необходимо валидировать дважды – на входе на станцию и на выходе со станции. Пополнить ее можно, в том числе, через мобильное приложение «Метро Москвы».

Также можно оплатить проезд бесконтактно в кассах или приобрести билет в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Пассажирам рекомендовано без необходимости не пользоваться городским транспортом в часы пик и оставаться дома при первых симптомах заболевания.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы