Сербские и российские команды объединятся на Суперкубке единой лиги ВТБ

В Москве на «ВТБ Арене» с 22 по 25 сентября пройдет ежегодный предсезонный баскетбольный турнир Суперкубок Единой лиги ВТБ. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента спорта.

«В этом году турнир обещает быть напряженным и зрелищным. За Кубок легенды тренерского цеха Александра Гомельского в борьбу вступают четыре лучшие команды прошлого сезона - ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань», а также сербские клубы «Партизан» и «Мега», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году шесть команд будут поделены на две группы. Матчи группового этапа пройдут 22, 23 и 24 сентября. Матчи за пятое место, бронзовые медали и финал состоятся 25 сентября.

«Питерский «Зенит» попытается защитить звание лучшей команды лиги ВТБ, московский ЦСКА попробует завоевать первый титул в 2022 году, казанский УНИКС постарается удивить звездными новичками, а краснодарский «Локомотив-Кубань» готов продемонстрировать болельщикам свой обновленный молодой состав. От сербских команд болельщики ждут игры, которая в очередной раз докажет, что сербский баскетбол исторически один из самых сильных в Европе», - подчеркнули в пресс-службе.

Впервые Суперкубок Единой лиги ВТБ прошел в Москве в сентябре 2021 года.

Фото: mos.ru