Сергей Кузнецов презентовал рекомендации МКА для объектов образования и инженерной инфраструктуры

Москомархитектура разработала рекомендации для объектов инженерной инфраструктуры и объектов образования, включая принципы организации территории. Сегодня в ГБУ «Мосстройинформ» прошла презентация с участием главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
 
Следование правилам, рекомендациям и принципам дизайн-кода в конечном итоге обеспечивает качество и многообразие архитектурно-художественных и объемно-пространственных решений фасадов зданий и ландшафтно-планировочной организации и оформления территорий объектов образования. То же самое касается рекомендаций в отношении объектов инженерной инфраструктуры.
 
«Структурные схемы содержат описание основных алгоритмов проектирования и перечень ключевых позиций, необходимых для того, чтобы в итоге получился качественный и интересный объект. Речь не только о конкретных архитектурных приемах, но и о выборе материалов, цветовой палитры, форматов освещения и так далее. В каждом разделе дано подробное описание и иллюстрации. Это опыт, накопленный специалистами МКА за долгие годы работы, основанный на проработке типовых ошибок в проектах. Рекомендации помогут упростить процесс согласования и выдачи АГР», - отметил Сергей Кузнецов.
 
В разработке документов участвовали: Институт Генплана Москвы, ГлавАПУ, Buromoscow, ТПО «Резерв», Blank architects.

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры