Сергей Собянин сообщил об открытии после реконструкции школы № 1770

В Нагатинском Затоне после реконструкции по программе «Моя школа» открылась школа №1770. В День знаний учебное заведение посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

При модернизации здания акцент сделали на формирование современной образовательной среды. В школе оборудованы универсальные и специализированные кабинеты с прозрачными дверями, позволяющими использовать естественное освещение, созданы пространства с раздвижными перегородками для занятий в разных форматах, многофункциональный зал для мероприятий, современная медиатека и исследовательский комплекс для изучения естественных наук.

Для занятий спортом предусмотрены спортивный и гимнастический залы, а на пришкольной территории появились беговая дорожка, площадки для волейбола и баскетбола, игровые комплексы, зоны отдыха и парковки для велосипедов и самокатов.

В новом учебном году после обновления открылись 51 московская школа, которые в День знаний приняли учеников и педагогов.

Фото: mos.ru

 


← Полицейские западного округа столицы и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

→ Станции «Кунцевская» исполнилось 60 лет