Сергей Собянин: Завершить программу реконструкции городских поликлиник планируется до конца года

В Москве планируют завершить программу реконструкции медучреждений до конца 2023 года. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в ходе открытия после реконструкции здания филиала №3 городской поликлиники №2 в Нагорном районе, а также еще пяти поликлиник в режиме видеосвязи.

Всего в городе провели работы в 75 учреждениях. Теперь они соответствуют современным стандартам. Также в поликлиниках обновили все оборудование. 

«Мы не прекращаем работы, очень активно двигаемся по этой программе. Как вы знаете, мы ее увеличили в два раза - с 100 до 200 поликлиник. Приняли решение вообще все старые поликлиники Москвы реконструировать и уменьшили сроки: с 2024 года до конца 2023. Все старые поликлиники будут новые», - указал Собянин. 

Комплексную реконструкцию филиала №3 поликлиники №2 в Нагорном районе начали в декабре 2021 года. Здание практически перестроили: в нем выделили помещения для отделения медицинской профилактики и дневного стационара. Первых пациентов примут 16 января. 

Также реконструкция завершилась еще в пяти поликлиниках: филиале №2 ГП №22 в Академическом районе, филиале №3 КДЦ №6 в районе Восточное Дегунино, филиале №1 ГП №115 в районе Щукино, филиале №1 ГП №6 в Савеловском районе и филиале №2 ДГП №52 в районе Измайлово.

-- telegram-канал Сергея Собянина