Сергунина: Мэрия Москвы и Ассоциация галерей договорились о развитии арт-рынка

Мэрия Москвы и Ассоциация галерей подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год. Об этом сообщила заместитель градоначальника Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что общие усилия дадут дополнительные условия для роста арт-рынка в столице. В ассоциацию входят 17 коммерческих галерей. Представители смогут получить экспертное мнение и информационную поддержку, а также помощь в продвижении проектов. Город и Ассоциация будут вместе проводить конференции и выставки, разрабатывать и реализовывать программы для бизнесменов в креативных индустриях, а также выполнять исследования и изучать экономические аспекты. 

Напомним, что летом прошлом года в столице создали первый креативный технопарк Artplay. У коммерческих организаций появилась возможность получать субсидии до 10 миллионов рублей -на лизинг или приобретение оборудования за свой счет и на выплату процентов по кредитам. В 2021 году по просьбам предпринимателей к списку добавится возможность компенсировать часть затрат на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на размещение рекламно-информационных материалов в интернете.

-- www.mos.ru