Сергунина: Московская программа тестирования инноваций номинирована на премию ООН

Московская программа тестирования инноваций номинирована на премию ООН World Summit Awards. Конкурс пройдет в рамках мирового саммита по информационному обществу. 

Программа позволяет разработчика испытывать новые решения на реальных площадках с участием целевой аудитории. Так, представители компании могут узнать мнение пользователей и специалистов еще до выпуска продукта. Те организации, которые предоставляют свои территории, могут на безвозмездной основе познакомиться с новейшими проектами различных сфер. 

Как отметила заместитель мэра Наталья Сергунина, эксперты из разных стран признали программу российской столицы по пилотному тестированию инновационных решений лучшей в РФ в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». 

На международном конкурсе будут оценивать проекты по семи критериям: содержание, функциональность, дизайн, технологии, инновации, влияние на общество и ценность.

«Эта премия включает в себя два важных аспекта. С одной стороны, это достижение целей устойчивого развития ООН и использование информационно-коммуникационных технологий для развития стран и городов, а с другой - это развитие глобального общества знаний. В настоящее время мы живем в совершенно другой среде: благодаря мобильной революции и наступлению эпохи алгоритмов данные стали таким же капиталом, как труд, земля, деньги и технологии. Важно оценивать выдающиеся инициативы и программы, которые позволяют управлять данными, чтобы сделать жизнь граждан лучше», - рассказал председатель World Summit Awards Питер Брук.

Напомним, что программа пилотного тестирования инноваций реализуется Агентством инноваций Москвы. 

-- www.mos.ru