Сергунина: Московский инновационный кластер создал факторинговый онлайн-сервис

Московский инновационный кластер создал факторинговый онлайн-сервис - комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Речь идет о предпринимателях, которые ведут свою торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Как подчеркнула вице-мэр, факторинг дает возможность поставщику получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки. 

«Благодаря факторинговому агрегатору предприниматели могут выбрать самые выгодные варианты. Залога или поручительства не требуется. Услуга поможет быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты», - отметила Сергунина. 

Сервис разработан департаментом предпринимательства и инновационного развития совместно с департаментом информационных технологий. Для того, чтобы им воспользоваться, предпринимателю необходимо стать участником Московского инновационного кластера, зарегистрировавшись на ИТ-платформе i.moscow. Подать заявку на проведение факторинга можно в личном кабинете. 

-- www.mos.ru