Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что 30 столичных стартапов в области архитектуры и дизайна примут участие в треке ArchTech программы «Московский акселератор». Программа уже стартовала, всего было подано 283 заявки, передает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Программа предусматривает индивидуальные сессии и мастер-классы, посвященные современным трендам в строительстве и внедрению пилотных проектов. По итогам акселерационной программы, которая продлится до конца декабря, компании представят свои проекты в рамках демодня», — уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Напомним, что одним из участников акселерационной программы стала облачная платформа с искусственным интеллектом по автоматизации экономического расчета строительных, инженерных и пожарных спецификаций. Другая команда разработала платформенное решение для обучения специалистов предприятий на VR/AR- и 3D-симуляторах. Кроме того, в число участников попала компания, специализирующаяся на создании цифровых двойников крупных промышленных объектов.

-- mos.ru