Сергунина: ВДНХ подготовила онлайн-программу ко Дню космонавтики

ВДНХ подготовила программу празднования Дня космонавтики в формате онлайн, так как сейчас территория выставки закрыта из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. 

Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Принять участие в мероприятиях дистанционно моно будет 12 апреля. В 12 часов  на сайте центра «Космонавтика и авиация» разместят ролик с диктантом на 30 вопросов. До его старта необходимо скачать на портале анкету и во время трансляции записи указывать в ней ответы на вопросы. После того как диктант закончится, нужно отправить заполненную анкету на электронную почту: cosmos@vdnh.ru. Это можно будет сделать до 13:30. Победитель получит точную копию часов, которые были на руке у Юрия Гагарина в его легендарном полете в 1961 году.

Кроме того, 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра появится видеоурок «В четырех стенах космоса» - о том, как работают, отдыхают и занимаются спортом космонавты, находясь на орбитальной станции или кораблях. 

Прогуляться по павильонам ВДНХ можно также в режиме онлайн. 

-- www.mos.ru