Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Москвичи могут дистанционно высказывать свое мнение о градостроительных проектах с помощью сервиса «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Онлайн-ассистент помогает корректно заполнить нужные поля и оперативно подтвердить данные.

Ранее пользователям приходилось самостоятельно вносить всю нужную информацию в разных разделах личного кабинета. Разработанный в столице сервис позволяет выстраивать коммуникацию в онлайн-формате. Он связан с порталом mos.ru, и все данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете.Об этом подробнее рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — уточнил он. 

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие. Там же горожане будут видеть актуальный статус. 

Воспользовавшись фильтром «Этапы» можно выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение».

 

-- mos.ru