Штаб по наблюдению за голосованием в Москве полностью готов к работе

Столичный штаб по наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ готов к полноценной работе по всем направлениям деятельности. Об этом заявил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Он отметил, что обучение наблюдателей фактически завершено, а также все системы отстроены и налажены.

«Прошел тест электронного, дистанционного голосования, сформирован реестр избирателей для участия в дистанционном, электронном голосовании в ТИК ДЭГ (дистанционное электронное голосование - прим. Агентства «Москва»)», — сообщил Александр Асафов.

Он также отметил, что сейчас сложно сказать о численности наблюдателей, которые будут работать в штабе, поскольку их набор был продлен.

«Точные цифры будут включены в завтрашнюю утреннюю сводку, которые будут регулярно выходить у информационного штаба. Я думаю, что это будет происходить минимум два раза в день - утром и вечером. Я думаю, что точная цифра наблюдателей появится завтра в первой утренней сводке. Также, я думаю, что мы расскажем о распределении по наблюдателям, сколько наблюдателей пришло от политических партий, сколько от общественных организаций, некоммерческих организаций», — добавил он.

Напомним, что общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. Москвичи могут выбрать один из трех способов участия. Среди них — проголосовать на участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн.

-- mos.ru