Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия

К концу 2022 года в столице будет действовать более 70 Центров московского долголетия. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. 

Он посетил центр московского долголетия «Орехово». В здании в июне завершился капитальный ремонт. В центре есть зона для встречи посетителей, многофункциональный актовый зал, спортивный и тренажерный зал, шумная и тихая гостиная, медиагостиная, творческие мастерские, кулинарная студия. На его базе работают 25 разнообразных клубов. 

С началом нового учебного года стартует осенне-зимний сезон «Московского долголетия». Будут запущены новые образовательные занятия в сфере финансовой, компьютерной и правовой грамотности.

«Мы задумались над тем, что сделать в рамках бывших центров социального обслуживания, которые сейчас в основном перешли в МФЦ, работают в онлайн-режиме. Для них уже такие помещения не особо нужны. И, советуясь с москвичами, решили создать такие клубные центры на месте тех центров социальной защиты, которые в основном занимались раздачей пособий и так далее», - отметил Собянин. 

Он подчеркнул, что не ожидал такого высокого спроса. За три года число центров выросло до 50. Сейчас готовятся новые площадки. 

-- mos.ru