Собянин встретился с семьями, получившими квартиры по Программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с жителями новостройки в Южном Медведково, которые переехали в дом по программе реновации. Он пообщался с ними на тему реализации программы в городе.

Сергей Собянин провел осмотр нового жилого дома в Южном Медведково, квартиры в котором были переданы участникам программы реновации, успешно реализуемой в Москве. В ходе встречи мэр пообщался с жителями района на тему реновации, рассказав о ее перспективах и сложностях.

Как отметил Собянин, подобного проекта нет ни в одном городе мира. Сама программа представляет из себя чрезвычайно сложную задачу, поэтому ее реализация была поделена на несколько этапов. В настоящее время разрабатываются планировки, в будущем их ждет процесс обсуждения с жителями города. Пока в целях переселения задействуется уже имеющийся фонд, переведенный под нужды реновации. В этом году, по словам мэра, новые квартиры получат 10 тысяч граждан, сотни из них уже успели переселиться. Москвичи могут наглядно увидеть, что программа реализуется эффективно.