Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации нового проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ. В первую очередь он направлен на детей из малообеспеченных семей, у которых есть пробелы в знаниях. 

Родители не могут нанять репетиторов, а ребенок не всегда успевает усвоить весь объем материала за урок. Сейчас педагоги занимаются с небольшими группами. Проект «Цифровой репетитор» стартовал 15 февраля в 80 общеобразовательных школах. Дополнительные занятия проходят два раза в неделю - по русскому и английскому языкам, алгебре и геометрии, физике и химии. Дети могут выбрать до двух предметов. 

Собянин встретился с педагогами в образовательной «Цифровой школе». 

«Я так понимаю, что вы согласились принять участие в новом проекте Московской электронной школы. Это очень интересный проект. Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - отметил мэр. 

Он поблагодарил учителей и выразил надежду, что в скором времени проект будет реализован во всех школах, а занятия смогут посещать все желающие. 

-- www.mos.ru