Собянин оценил итоги капремонта Московского городского спинального центра

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил итоги капитального ремонта Московского городского спинального центра в больнице Вохробова. 

Градоначальник посетил объект. Он отметил, что центр перевели на новый технологический уровень. 

«Были созданы материальные условия, он оснащен самыми лучшими новейшими медицинскими технологиями, которые есть в мире. И я уверен, что объединение знаний, талантов работников Спинального центра, клиники №67 выведут на мировой уровень работу Спинального центра. И те москвичи, которые сегодня получают помощь за границей в сложных случаях, будут получать эту помощь здесь. И не только москвичи, а граждане со всей России уже обращаются и будут обращаться, и получать помощь здесь, в этом уникальном Спинальном центре», - отметил Собянин. 

Решение об открытии центра на базе больницы приняли еще в 2014 году. Сейчас это одно из лучших учреждений в стране по такому профилю. После расширения объемы операций на позвоночнике увеличатся в два раза. В отремонтированных корпусах появилось четыре операционные, для которых было закуплено более 20 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. В каждой из операционных будут выполняться оперативные вмешательства на позвоночнике разных профилей и с использованием новейшего оборудования. 

-- www.mos.ru