Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в Северном Бутово

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую круглогодичную ярмарку в Северном Бутово. Она работает на улице Старокачаловская. 

По словам градоначальника, до конца годы в столице откроются еще 10 ярмарок такого типа. Также он поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником. Его отмечают 25 июля. По словам Собянина, во время пандемии коронавирусной инфекции порядка 300 тысяч работников продолжали свою деятельность. Он указал, что люди рисковали своей жизнью и здоровьем, чтобы обеспечивать жителей Москвы всем необходимым. 

Также Собянин вручил ряду выдающихся работников отрасли благодарственные письма.

«Хотел поздравить с наступающим Днем работника торговли. Количество москвичей, которые работают в торговле - самое большое среди всех секторов экономики. В целом у нас в Москве работает больше миллиона человек - это огромное количество, и торговые предприятия открываются, приходят в районы, ближе к людям. По своей распространенности сети, по доступности торговли Москва уже одна из лучших европейских столиц. И это доказала, кстати, пандемия. Когда был ажиотажный спрос и когда мы наблюдали, как во всем мире сметали все полки - они были пустые, - было паническое настроение, в Москве были, конечно, какие-то небольшие отклонения, но в целом работа торговли была системной, стабильной, и никаких серьезных сбоев не было», - подчеркнул глава города. 

На данный момент в Москве открыто 26 круглогодичных ярмарок нового формата, действуют 88 ярмарок выходного дня и четыре региональные ярмарки. Свою продукцию здесь представляют 4 тыс. фермеров и предпринимателей из более чем 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Армении.

-- www.mos.ru