Собянин осмотрел ход комплексной реконструкции станции метро «Каховская»

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил реконструкцию станции метро «Каховская» Большой кольцевой линии. Общая строительная готовность на данный момент составляет 50%. 

Станцию намерены сдать до конца 2021 года. При этом она станет более удобной для маломобильных групп граждан: в одном из вестибюлей появится лифт. Сейчас специалисты ведут архитектурно-отделочные работы, устройство основных конструкций вестибюля и нового перехода на «Севастопольскую».

По словам Собянина, реконструкция станции и ее включение в Большую кольцевую линию - важный проект для жизни района. Это связано с программой реновации жилья. 

«Очень важная станция, потому что вокруг одна из крупнейших программ реновации: 180 домов придется переселить и, конечно, требуются дополнительные мощности для обеспечения транспортом жителей этого района. Работы очень важные, сложные. Приходится работать между радиальными, действующими ветками метро, ну, и в рамках реконструкции существующих станций», - отметил мэр. 

Уже в 2022 году планируется закончить реконструкцию станций «Варшавская» и «Каширская» и ввести их в эксплуатацию вместе с восточным участком БКЛ от «Каширской» до «Нижегородской». Большая кольцевая линия представляет собой крупнейший в мире проект в области метростроения. 

-- www.mos.ru