Собянин открыл две новые автомобильные дороги в ТиНАО

В Москве мэр Сергей Собянин открыл движение транспорта по двум новым дорогам, которые построены в Троицком и Новомосковском административных округах - «Марьино - Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД.

Это позволит улучшить транспортную доступность целого ряда населенных пунктов: город Московский, населенных пунктов Газопровод, Мамыри, Саларьево, Николо-Хованское, Зимёнки, Пушкино, Марьино, поселки Валуево, Филимонки и близлежащих СНТ. Дороги позволят разгрузить другие участки и выезды на МКАД. По сути, дорога «Марьино - Саларьево» является дублером Калужского и Киевского шоссе, выезд из Коммунарки -  проходит параллельно Калужскому шоссе.

«Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства Москвы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе», - отметил Сергей Собянин. 

Работы велись меньше трех лет. Мэр поздравил местных жителей и поблагодарил строителей. 

-- mos.ru