Собянин открыл после реконструкции здание поликлиники №191 в Гольянове

Мэр столицы Сергей Собянин открыл здание филиала №4 городской поликлиники №191 на ул. Амурская в районе Гольяново после комплексной реконструкции.

Здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. По окончании реконструкции в поликлинике было установлено 1,2 тыс. единиц современного медицинского оборудования, медицинской мебели и инструментов. Мощность учреждения составляет 558 посещений в смену.

Также глава города пообщался по видеосвязи с коллективом филиала №2 детской городской поликлиники №12 в Орехово-Борисово Северном, которая тоже начала работу после завершения реконструкции.

«В Москве с каждым месяцем все более и более масштабно разворачивается программа по реконструкции поликлиник Москвы. Это самая большая программа за всю историю Москвы, включая не советское время. Такие объемы реконструкции, капитального ремонта не проводились никогда. В этом году мы приступим к реконструкции по 100 поликлиникам. На следующий год готовится проектно-сметная документация по 68. Таким образом, 200 поликлиник (все, входящие в программу) включено в работу, чтобы мы уже четкий график видели по реконструкции этих 200 поликлиник до 2024 года», - сказал Сергей Собянин.

В частности, глава города также выразил благодарность коллективам врачей за работу в период пандемии, отметив, что столичные поликлиники справились с нагрузкой из-за роста заболеваемости.

Также мэр добавил, что с сегодняшнего дня необходимо восстанавливать объемы оказания плановой помощи, больше оказывать внимания пожилым людям, посещать их на дому, даже если легко болеют.

-- mos.ru