Собянин открыл после реконструкции железнодорожную станцию «Мичуринец»

В Москве мэр Сергей Собянин открыл после реконструкции  железнодорожную станцию «Мичуринец». Работы велись на протяжении двух лет. Ремонт начался в 2018 году.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - считает градоначальник. 

Рядом со станцией появится остановка автобуса №166. Транспорт обеспечит подвоз к ней жителей «Переделкино Ближнее» и нескольких микрорайонов Ново-Переделкино. 

В этом году на Киевском направлении открыты три станции будущего МЦД-4 - новая Санино и реконструированные Победа и Мичуринец. До конца года в Москве намерены завершить реконструкцию станции Крекшино и строительство новой станции Аминьевская.

На участке возвели две платформы с навесами на всю длину, защищающими пассажиров от дождя, снега и солнца. Также имеется наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетными комнатами. На станции создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

-- www.mos.ru