Собянин открыл в ГКБ №67 отделение для пациентов с коронавирусом

В городской клинической больнице №67 имени Ворохобова в Москве развернули стационар для пациентов, у которых может быть Covid-19. В его открытии принял участие мэр Сергей Собянин. Аналогичные стационары развернули в семи больницах столицы. 

В случае ухудшения обстановки власти готовы обустроить еще 10 отделений. В Новой Москве строится профильная больница из быстровозводимых материалов. 

«Мы выделили, переоборудовали, приспособили семь городских корпусов больниц для того, чтобы уже лечить конкретных больных или тех, кто находится под подозрением. И сегодня мы отдаем самый новейший корпус на 50 тысяч квадратных метров - новейшая больница, - перинатальный центр 67-й больницы, которой мы временно отдаем в систему борьбы с коронавирусом», - заявил мэр Москвы. 

Пациентов ждут маломестные палаты с индивидуальными санузлами, бесплатный Wi-Fi и пятиразовое питание. За ними будут ухаживать 34 врача и 94 медицинских сестры. Готовы 330 коек. Есть реанимация и лаборатория, где проверяют тесты на коронавирус. 

Напомним, что в Москве введен режим повышенной готовности для всех коммунальных служб. Москвичей старше 65 лет перевели на домашний режим. Им положена материальная надбавка - в 4 тысячи рублей. 

-- www.mos.ru