Собянин: Открытие ЮВХ улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин ходе осмотра работ по строительству участка ЮВХ от Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД сообщил, что новая магистраль решит транспортную проблему для жителей 22 районов столицы - около двух миллионов человек. 

Он лично посетил объект. Все строительство разделено на 10 участок. Общая протяженность Юго-Восточной хорды составит 28 километров. Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. На участке появится 55 искусственных сооружений и 11 пешеходных переходов. 

«Одну из главных проблем - транспортную - в Москве решаем, в том числе, и за счет создания нового транспортного каркаса, который состоит из четырех хордовых магистралей. Это Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада и Юго-Восточная хорда. Северо-Западная построена. Южная рокада и Северо-Восточная хорда построены на две трети. И вот одна из последних таких гигантских строек - это Юго-Восточная хорда, которая берет начало от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу, пересекает целый ряд городских магистралей», - заявил мэр. 

Генеральный директор компании-подрядчика ОАО «МИСК» Фарит Хайдаров подчеркнул, что работы на девятом участке идут круглосуточно, без перерывов. Сейчас ведется процесс согласования по поводу прокладки путепровода через железнодорожные пути.

«Сложные работы, но их надо выполнить в срок», - подытожил Собянин. 

-- www.mos.ru