Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилось сообщение о том, что введение пропускного режима в столице отложено.

Мэр сообщает, что в данных обстоятельствах такая мера не является необходимой. Однако допускает возможность, что пропускной режим может быть введен при неблагоприятном развитии ситуации с коронавирусом или в случае роста нарушений режима самоизоляции.

Сергей Собянин также напомнил, что заражение COVID-19 стало реальностью уже более чем для 2,5 тыс. жителей столицы.

«В стационар госпитализируются только по жизненным показаниям. Пациенты с легкой формой заболевания проходят лечение на дому. И это налагает на них особую ответственность – не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей», - подчеркнул мэр.

Сергей Собянин также напомнил, что за нарушение режима предусмотрены серьезные наказания, т.к. это грозит опасностью для жизни и здоровья окружающих граждан.

«Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания», - заключил городской глава.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал 2 апреля принятый накануне Мосгордумой закон об установлении ответственности за нарушение режима самоизоляции и введении штрафов. Позднее в ходе очередного обращения к гражданам страны Президент России Владимир Путин заявил о том, что режим нерабочих дней продлен до конца апреля.

-- mos.ru