Собянин поручил увеличить число тестирований на COVID-19 в Москве

В Москве выделят дополнительные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией и детские пособия. Об этом стало известно по по итогам заседания президиума правительства.

Мэр Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. До конца года из резервного фонда на выплату ежемесячного пособия на ребенка и пособий многодетным семьям направят 3,5 миллиарда рублей. Потребность возникла в связи с ростом числа получателей данной меры социальной поддержки. 

Также дополнительные средства направят на оплату услуг частных медицинских лабораторий, которые делают анализы на COVID-19 по заказу столичного правительства. 

«Выделение средств позволит провести порядка миллиона исследований. Перечень частных лабораторий, проводящих исследования, будет расширен за счет включения в него АО «Клиника К+31». Расширение перечня частных лабораторий и выделение дополнительных средств на тестирование позволит оказать своевременную медицинскую помощь большему количеству москвичей, заразившихся COVID-19», - указано в материале премии. 

Гранты в размере 3 миллиона рублей выделены Военно-медицинской академии имени Кирова, 3-му Центральному военному клиническому госпиталю имени Вишневского и Лечебно-реабилитационному клиническому центру Минобороны России. Средства нужны для поощрения врачей и персонала. 

-- www.mos.ru