Собянин пригласил москвичей проверить здоровье в павильонах «Здоровая Москва»

Мэр Сергей Собянин пригласил жителей проверить свое состояние в павильонах «Здоровая Москва». В этом году особое внимание будет уделяться пациентам, который перенесли COVID-19. Врачи также проверят их эмоциональное здоровье. 

46 павильонов открылись в парках столицы. 

«В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны «Здоровая Москва». В этом году тоже открылись 46 павильонов, в которых можно пройти диспансеризацию, обследование. В 2019 году обследование прошли в павильонах около 500 тыс. москвичей. Во время COVID-19 около миллиона человек получили вакцинацию. Это было такое хорошее подспорье. Без этого вряд ли бы мы справились с такой глобальной задачей. Ну, а сегодня новая задача стоит перед павильонами - в первую очередь, провести диспансеризацию тех, кто переболел COVID-19. Это 2,5 млн москвичей», - уточнил мэр в ходе открытия павильона в парке «Ходынское поле».

За час можно пройти полноценное обследование. Все услуги оказываются бесплатно. 

«Буквально в течение часа можно получить хороший сервис, бесплатно, комплексно, провести все анализы, получить прием у врача. А если какие-то проблемы будут выявлены, то наш телемедицинский центр будет дальше направлять на более углубленное обследование», - отметил Собянин. 

Также мэр Москвы поздравил медицинских работников с наступающим Международным днем медицинской сестры.

 

-- mos.ru