
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о проведении капитального ремонта в ледовом дворце «Крылатское». Он сообщил об этом у себя в Telegram-канале.
Работы хотят завершить до 1 сентября 2023 года.
«Будем возрождать Ледовый дворец «Крылатское». Приняли решение провести в нем капремонт», - написал градоначальник.
В комплексе планируют восстановить нарушенные в местах демонтированных инженерных сетей перекрытия; привести в порядок фасад, восстановить бетонное основание ледового поля, ограждения трибун и систему теплого пола; сделать новые покрытия полов, выполнить отделку помещений, а также заменить освещение.
Напомним, что во время пандемии в ледовом дворце развернули резервный госпиталь. После спада заболеваемость учреждение закрыли.
«Медперсонал вернулся к своей повседневной работе в других учреждениях, оборудование передали в медорганизации города. Теперь пришло время возродить одну из ведущих спортивных площадок Москвы», - добавил Собянин.