Собянин рассказал о программе вакцинации от коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе вакцинации от коронавирусной инфекции. Он призывает жителей более активно делать прививки. 

От этого зависит формирование коллективного иммунитета. Необходимо, чтобы процедуры прошли минимум 70% населения. 

«На прошлой неделе встречался с активистами северо-востока Москвы. Говорили о перспективах развития города в целом и конкретных районов СВАО. И, разумеется, затрагивали волнующую всех тему окончательной победы над пандемией. Рассказал, как идет вакцинация. Если вы еще не сделали прививку, задумайтесь над этими словами», - подчеркнул Собянин. 

Он отметил, что сейчас около девяти тысяч человек находятся в стационарах, поэтому необходимо пристально следить за своим здоровьем и быть внимательным. 

«В столице, как и по всей России активно принимаются меры по предотвращению новой волны заболеваемости, однако без популяционного иммунитета, которого без вакцинации не достичь, никакие меры не смогут полностью остановить коронавирус», - указал мэр. 

Как и другие города, Москва ищет актуальный способ мотивации жителей. Например, 27 апреля в Москве стартовала акция «Миллион призов», задача которой - побудить к вакцинации людей старшего поколения. 

 
-- mos.ru