Собянин рассказал об открытии фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем»

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте пригласил горожан на открытие фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

«После вынужденного перерыва в Москву возвращаются фестивали. Пока в ограниченном масштабе – без шумных народных гуляний и мастер-классов», - написал он.

Мэр рассказал, что фестиваль «Цветочный джем» пройдет уже в четвертый раз. По традиции на 35 площадках фестиваля гостей ждут 75 тысяч живых деревьев, кустарников и цветов, отметил он.

Рестораторы предложат гостям свои оригинальные блюда и десерты, а в торговых шале они смогут купить оригинальное варенье, джем и сувениры.

В День города 11 сентября все желающие смогут принять участие в создании собственных мини-садов – цветочных композиций на 17 площадках Москвы. «Ждем москвичей на фестивале «Цветочный джем» с 1 сентября по 1 октября», - обратился к горожанам градоначальник.

Более масштабные городские праздники будут возобновлены только после устойчивого и длительного улучшения эпидемиологической обстановки, заверил Собянин.

-- sobyanin.ru