
Доходы от размещения «зеленых» облигаций Москвы были направлены на закупку 451 электробуса и строительство 48 км и 21 станции Большой кольцевой линии.
Как уточнил в своём Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, доходы от размещения «зеленых» облигаций Москвы были использованы для реализации экологически ориентированных проектов, которые в свою очередь смогли сократить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ почти на 1 тысячу тонн, а парниковых газов – примерно на 42 тысячи тонн в год.
«Речь идет о двух выпусках: в 2021 году – 74-й выпуск Городского облигационного (внутреннего) займа в объеме 70 млрд рублей; в 2023 году – первый выпуск зеленых облигаций Москвы для населения в объеме 2 млрд рублей», – добавил градоначальник.
Фото: mos.ru