
В Москве благоустроят территорию у строящейся станции метро «Университет дружбы народов».
Об этом у себя в Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин. К нему обратился житель района Ломоносовский Алексей Заремба с просьбой провести работы возле объекта. Градоначальник объяснил, как организуют благоустройство у станций подземки.
«Мы на всех станциях, которые строим, и даже на старых станциях, где нет строительства, делаем максимально комфортные пешеходные связи: освещение, дорожное покрытие, чтобы было безопасно и комфортно. По «Дружбе Народов» все то же самое сделаем. Сделаем благоустройство вокруг самой станции, и постараемся сделать второй этап уже в этом же году», – подчеркнул Собянин.
Он добавил, что Троицкая линия метро будет вводиться в эксплуатацию двумя этапами. Участок, входящий в первый этап запустят уже в 2024 году. В следующем году новая ветка подземки заработает в полном объеме.