Собянин утвердил грантовую поддержку программы пилотных тестирований инноваций

На грантовую поддержку пилотных тестирований инноваций в Москве выделили 200 млн рублей. Постановление по данному вопросу подписал мэр города Сергей Собянин, передает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Напомним, что программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется в городе с 2019 года и позволяет разработчикам проводить испытания новых технологий и продуктов в реальных или максимально приближенных к реальным условиях. В городе возможности для тестирования инновационных продуктов предоставляют 60 площадок.

В тексте отмечается, что получить грант может любая технологическая компаний или стартап, которые разрабатывают или выпускают новые продукты, технологии или программное обеспечение.

«Размер грантов составит до 2 млн руб. на каждое тестирование. Полученные средства могут быть использованы для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, аренду дополнительного оборудования, необходимого для апробации разработки», — говорится в сообщении.

Узнать подробности и подать заявку на пилотное тестирование можно на сайте Московского инновационного кластера. Прием заявок на получение грантов будет открыт 11 апреля 2022 года.

Решение о финансовой поддержке программы пилотных тестирований инноваций является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

-- mos.ru