Собянин: В этом году завершится строительство еще 14 объектов спортивной инфраструктуры Москвы

В Москве люди стали чаще заниматься спортом. Так, с 2010 года количество любителей спорта увеличилось в 2,6 раз благодаря площадкам, рассказал мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Мы продолжаем активно развивать спортивную инфраструктуру. С 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза - до 5,48 млн человек. В Москве действуют 29 тыс. 15 спортивных зон», - пояснил мэр.

Были озвучены задачи в области популяризации спорта, над которыми будут работать в 2023 году.

«Завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них - Ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка»; Завершение капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах; проведение 20 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий по Единому календарю», - отмечается в сообщении.

В городе будут работать портал и мобильное приложение «Московский спорт». Москвичи получат возможность выбирать площадки, тренеров, следить за анонсом спортивных событий.

-- Фото: mos.ru