Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

Зоомагазины и салоны связи могут продолжать работу в Москве во время нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По его словам, сжиженный природный газ и зоотовары включены в список товаров первой необходимости. Их можно будет купить в Москве, когда большинство торговых точек будет закрыто. Также градоначальник сообщил, что в режим работы по предварительной записи, кроме центров госуслуг «Мои документы», переходят все остальные органы власти и государственные учреждения Москвы. Только те услуги, которые нельзя получить дистанционно, будут предоставляться в очной форме.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге», — подчеркнул Сергей Собянин.

Также, по словам главы города, с граждан, которые находятся на самоизоляции, временно нельзя будет принудительно взыскать задолженность за ЖКУ и связь.