Собянин: ЗИЛ превращается в комфортную зону для жизни и занятий спортом

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, бывшая промышленная зона ЗИЛ превращается в комфортную зону для жизни. Он открыл новый спортивный комплекс, который является объектом второй очереди Центра водных видов спорта. 

К первой очереди комплекса относится дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. Ко второй - два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и другие объекты. 

«Таких бассейнов в Москве немного, так что он будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями города. Основной крытый бассейн будет, в первую очередь, для многочисленных спортивных школ по плаванию. Хотя там же будет возможность заниматься всем желающим. А этот бассейн (бассейн на улице) открыт для посещения круглогодично, несмотря на то, что он открытый», - отметил Собянин. 

Как сообщили в пресс-службе мэра, строительство комплекса завершили в ноябре прошлого года. Помимо бассейнов, там расположен «Акватории «ЗИЛ»  батутно-акробатический зал размером 35 на 25 метров. Он подходит для тренировок спортсменов олимпийского уровня. 

-- www.mos.ru