«Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей всей страны

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей со всей страны. Ежегодно его будут посещать по 100 тысяч человек. 

Градоначальник принял участие в открытии объекта. 

«Один из самых удивительных проектов на ВДНХ - парк мультфильмов на бывшем павильоне «Семена», который был отремонтирован, реконструирован», - отметил Собянин. 

В скором времени рядом откроется музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. По словам мэра, Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Он поблагодарил министерство культуры РФ за помощь в реализации проекта.

«Город со своей стороны помог в развитии, создании технопарка. Я надеюсь, что он и дальше будет развиваться», - подчеркнул Сергей Собянин. 

Журналист Тимофей Баженов обратился с просьбой к мэру помочь в подготовке контента для подрастающего поколения.

«Я получил колоссальное удовольствие от этой экскурсии, почувствовал себя ребенком. Я вижу, как детям это нравится. Безусловно, «Союзмультфильм» получил новую жизнь, и все это нужно считать производством детского контента. Я хотел бы попросить вас, Сергей Семенович, о таком одолжении: разрешите нам помочь сделать не просто популярный контент, а научно-популярный, потому что мне кажется идея воспитания подрастающего поколения, в том числе и экологического воспитания, - очень важно. Мы бы с удовольствием присоединились к Юлиане (председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева), если бы вы это одобрили и тоже поучаствовали в этом. Тем более, у нас создано общественное экологическое движение», - указал он.

Экспозиция центра состоит из 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий.

-- www.mos.ru