Соревнование «Читающая семья» прошло в библиотеке «Пионер» в Дорогомилове

Семьи района Дорогомилово приняли участие в интеллектуальном соревновании «Мама, папа, я - читающая семья!», организованном детской библиотекой № 211 «Пионер» в Дорогомилове. Участники мероприятия носили маски и перчатки и соблюдали социальную дистанцию, сообщили в учреждении.

«Часто мы проводим лекции, на которых рассказываем о том, как приучить детей к чтению, о важной роли семейного знакомства с книгами. Но в этот раз решили привнести больше творчества и вовлечь молодое поколение в мир литературы через игру», - рассказали в учреждении.

Для детей и их родителей провели викторину по мотивам детских классических и современных произведений. Победители вечера получили замечательные призы – книги. Кроме викторины, гостей ждал сюрприз – познавательная лекция о профессиях будущего. Сотрудники библиотеки подготовили занимательные обзоры на специальности, которые сегодня интересны молодому поколению в сфере диетологии, фитнеса и урбанистики.

«В нашей библиотеке идет проект по профориентологии. На постоянной основе мы подбираем интересные материалы, факты о профессиях, которые актуальны в 21 веке. Информацию собираем и при поддержке районного соццентра – там проходят опросы о том, что актуально для молодого поколения. В этот раз тоже сделали обзоры на самые частые запросы по специальностям», - рассказали в библиотеке.

На протяжении всего вечера для участников программы была доступна книжная выставка, где можно было выбрать книгу для домашнего чтения.

О библиотеке

Детская библиотека «Пионер» – одна из старейших библиотек района Дорогомилово. Книжный фонд насчитывает более 30 тыс. изданий. В учреждении проходят интересные мастер-классы, лекции и творческие встречи. Подробнее по телефону 8(499)240-21-75. При посещении при себе необходимо иметь маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фото: pixabay.com