Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 18-летную девушку, подозреваемую в мошенничестве под предлогом продажи подарочной карты.

В Отдел МВД России по району Дорогомилово г. Москвы с заявлением обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что приобрела подарочную карту сетевого магазина через один из сайтов сети Интернет у неизвестной девушки. Когда потерпевшая решила воспользоваться картой, у нее это не получилось. Продавец данной карты на телефонные звонки не отвечала. Поняв, что ее обманули, потерпевшая сразу обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 18-летняя девушка.

Установлено, что злоумышленница разместила объявление в сети Интернет о продаже подарочной карты одного сетевого магазина, и на него откликнулась потерпевшая. Женщины договорилась о встрече в торговом центре, расположенном на площади Киевского вокзала. Они зашли в магазин и проверили баланс подарочной карты. Потерпевшая забрала карту, передала денежные средства в размере 7 тысяч рублей и отправилась за покупками. Однако, злоумышленница заранее сделала фотографии данной подарочной карты и, выйдя из магазина, через систему «Онлайн покупка» магазина по подарочной карте заказала товар.

Следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93