Сотрудники уголовного розыска задержали гражданина по подозрению в незаконном хранении и изготовлении оружия

«Оперативники ОУР УВД по ЗАО при содействии ОБ ППСП УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, УУР ГУ МВД России по г. Москве и УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также незаконном изготовлении оружия.

Злоумышленник, 46-летний житель столицы, был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. В ходе осмотра его квартиры, расположенной на Нежинской улице, полицейские обнаружили и изъяли пистолеты, несколько магазинов, а также патроны в количестве 93 штук.

Согласно проведенному исследованию, изъятые патроны пригодны для стрельбы и могут быть использованы для различных видов нарезного огнестрельного оружия, пистолет, который мужчина изготовил самостоятельно, является огнестрельным оружием и также пригоден для производства выстрелов.

По данным фактам дознанием и следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", а также частью 1 статьи 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: ОУР УВД по ЗАО